Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по БиР при страховом стаже более шести месяцев

15 декабря 2014 в 21:59
Добрый день, обращалась ранее ответ получила, но хотелось бы уточнить) если стаж страховой больше 6 месяцев( я так полагаю он высчитывается путем общего стажа работы вообще) я ранее работала, но стаж в этих организациях был по месяцу-два. И если оставить те же условия что работаю на данный момент в организации 25.08.2014 29 в декрет ухожу, как тогда будет выплата осуществляться. ? То есть ,на что влияет тот факт, что страховой стаж больше месяцев?  Прикрепляют предыдущий ответ. Заранее спасибо. 

Здравствуйте. Цитата (Alicemess): Я официально трудоустроена , с 25.08.2014, в декретный отпуск ухожу уже 29.12.2014, то есть фактически мой стаж работы на данном месте  около 4 месяцев. Пытаюсь рассчитать в калькуляторах на сайтах, боюсь ошибиться, подскажите пожалуйста каким образом будет сделана данная выплата? Мой оклад 22 000 т.р. Регион работы Калужская область. Заранее спасибо. Оклад не играет роли, так как , во-первых, страховой стаж менее 6 месяцев, во-вторых доходы в двух предшествующих годах отсутствуют. Поэтому пособие будет не только минимальным, но и с ограничением не выше МРОТ за полный месяц. Как это считается, объяснять долго, важно, что пособие будет минимальным. Возможен следующий способ увеличения пособия: нужно уйти в отпуск по БиР 01 января 2015 года или позднее. Попросите доктора оформить больничный январем. С 01.01.15 повышается МРОТ с 5554 до 5965, разница ощутимая. Если не сможете уговорить доктора, тогда придется жертвовать тремя днями отпуска по БиР и писать заявление на отпуск по БиР с 01.01.2015, пособие выплатят за 137 дней, но оно будет больше, чем за 140.
Олеся Селезнева Модератор
15 декабря 2014 в 22:16
Добрый день. Этот вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер