Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Двойной вычет по НДФЛ

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 декабря 2014 в 06:18
Добрый день!
Подскажите пож., предоставляется ли двойной налоговый вычет по НДФЛ на первого ребенка в след.ситуации: у нашей сотрудницы есть ребенок, с мужем разведена, он не работает. Она попросила двойной вычет по НДФЛ. Правомерно ли это?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
16 декабря 2014 в 06:44
Здравствуйте.
Цитата (Ольга_13_13): у нашей сотрудницы есть ребенок, с мужем разведена, он не работает. Она попросила двойной вычет по НДФЛ. Правомерно ли это?
Нет.

Удвоенный вычет предоставляется единственному родителю (п.1 ст.218 НК РФ).
Единственным признаётся родитель, в случаях:
- смерти второго родителя,
- признания второго родителя безвестно отсутствующим,
- объявления второго родителя умершим, 
- если отцовство ребенка юридически не установлено.

Разведённая сотрудница считается матерью-одиночкой, а матерям-одиночкам удвоенные вычеты с 1 января 2009 года не предоставляются (121-ФЗ от 22.07.2008)
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 декабря 2014 в 08:11
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер