Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход участника из состава учредителей

16 декабря 2014 в 09:52
Добрый день!

ООО-2 учредителя, один из учредителей является генеральным директором. Я писал заявление о выходе состава из учредителей. Но директор не стал производить никаких действия. Но впоследствии предложил, в связи с минимизацией затрат, ввести третьего учредителя, сделать его генеральным директором, и потом оформить выход из учредителей меня и 2 участника. 
Вопрос: правомерны ли данные действия (т.е. безопасный) или лучший вариант мне выйти из состава учредителей и не производить никаких действий с третьим учредителем.
fyrf89  44 балла
16 декабря 2014 в 15:30
Вы на фирме кто? Главный директор я так понимаю - генеральный?
А вообще я не вижу смысла заводить еще одного участника, чтоб его же потом выводить. Где тут минимизация затрат.
16 декабря 2014 в 17:19
Добрый день!
Нет я 2-ой участник кто хочет выйти а директор=1-ый учредитель не хочет меня выводить, а хочет те операции что я написал выше.
fyrf89  44 балла
16 декабря 2014 в 18:10
Если , вместе с Вами, выйти хочет второй участник, который сейчас директор. То необходимо: 1 этап: ввести нового учредителя и назначить его ген. директором. 
2 этап: вывести Вас и генерального ( который сейчас).
В принципе это экономно будет.

Но по сути не кто не мешает и Вам выйти из состава вместе с вводом нового учр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер