Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Восстановление НДС

16 декабря 2014 в 10:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я восстановила НДС в книге продаж, и получается сумма восстановленного НДС должна встать в дополнительном периоде, и в текущем месяце попасть в книгу продаж?
Альбина Островская Консультант
16 декабря 2014 в 10:49
Добрый день!
Опишите ситуацию подробнее, всвязи с чем происходит восстановление, в каком периоде что и как?
16 декабря 2014 в 12:24
В апреле 2014 г. в наш адрес выставлена счет-фактура от поставщиков, на сумму 100 000 р. Мы отражаем ее в книге покупок за 2 квартал. Затем, в ноябре стоимость по данной счет-фактуре уменьшена в меньшую стоимость (50 000 р.), выписана корректировочная счет-фактура. Я сумму НДС восстановила, но в книгу продаж за ноябрь она не попала, получается мне необходимо сдавать уточненку за 2 квартал (то есть должен сформирповаться в ноябре доп. лист?) или все же в 4 квартале отражать восстановление НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Альбина Островская Консультант
16 декабря 2014 в 15:01
Вот ниже говорится про период восстановления НДС.

Цитата (Подпункт 4 пункта 3 статьи 170 НК РФ:):Восстановление сумм налога производится покупателем в налоговом периоде, на который приходится наиболее ранняя из следующих дат:
дата получения покупателем первичных документов на изменение в сторону уменьшения стоимости приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), полученных имущественных прав;
дата получения покупателем корректировочного счета-фактуры, выставленного продавцом при изменении в сторону уменьшения стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав;
 
Таким образом, уточненку не подаете, а восстановленную сумму НДС отражаете в книге продаж за 4 квартал.
16 декабря 2014 в 15:25
Спасибо!!
Вопрос еще,  программисты настроили программу, в книгу продаж за 4 квартал сумма восстановленного НДС попала, но почему то в поле контрагент наша организация, а не продавца. Разве так должно быть?
Альбина Островская Консультант
16 декабря 2014 в 16:10
Правильно, ведь в книге продаж указывается "Покупатель", а им является Ваша компания.
17 декабря 2014 в 07:16
Все, поняла, разобралась! Спасибо!!! огромное!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер