Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение транспортных расходов при получении (отправке) товаров на гарантийном обслуживании

16 декабря 2014 в 10:38
Добрый день.

Компания на ОСНО. Реализовали товар с гарантийным сроком. Через некоторое время покупатель прислал товар на диагностику. Провели, отправили обратно. Как мне проводить расходы по транспортировке этого товара? Логично вешать их на 44 счет или же на 91 счет. И могу ли я принять к вычету НДС с этих транспортных расходов или нет, т.к. это транспортировка относится к гарантийному обслуживанию и реализации в данном случае нет.

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2014 в 16:27
Добрый день!
Цитата (Бухгатер Елена):Добрый день.

Компания на ОСНО. Реализовали товар с гарантийным сроком. Через некоторое время покупатель прислал товар на диагностику. Провели, отправили обратно. Как мне проводить расходы по транспортировке этого товара? Логично вешать их на 44 счет или же на 91 счет. И могу ли я принять к вычету НДС с этих транспортных расходов или нет, т.к. это транспортировка относится к гарантийному обслуживанию и реализации в данном случае нет.

Спасибо.
Данный вопрос - часть вопроса, заданного Вами десятью минутами позже в теме "Возмещение транспортных расходов при гарантийном обслуживании".
Для того, чтобы ответить на него, сначала надо разобраться в ситуации.
Именно этим мы сейчас займемся в той теме.
А эту тему я закрою.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер