Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аренда газели для грузоперевозок

16 декабря 2014 в 11:20
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!Помогите советом пожалуйста.Фирма у нас ООО (ОСНО) небольшое производство (станки нанимаем в аренду у другого ООО),сейчас директор хочет взять в аренду газель и осуществлять грузоперевозки через наше ООО, как это правильно отразить в бухгалтерии и вообще можно ли так делать?Вопрос удалён модератором.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
16 декабря 2014 в 11:32
Цитата (patty):сейчас директор хочет взять в аренду газель и осуществлять грузоперевозки через наше ООО, как это правильно отразить в бухгалтерии и вообще можно ли так делать?и какие налоговые риски могут возникнуть из-за этого?
Добрый день. Давайте сначала разберемся, о каких грузоперевозках идет речь. Это перевозки для целей Вашего производства и реализации Вашей продукции? Или Вы будете оказывать услуги по перевозке грузов для других лиц?
Елена Тихонова Модератор
16 декабря 2014 в 11:37
Цитата (patty):Здравствуйте, Уважаемые форумчане!Помогите советом пожалуйста.Фирма у нас ООО (ОСНО) небольшое производство (станки нанимаем в аренду у другого ООО),сейчас директор хочет взять в аренду газель и осуществлять грузоперевозки через наше ООО, как это правильно отразить в бухгалтерии и вообще можно ли так делать?и какие налоговые риски могут возникнуть из-за этого?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 декабря 2014 в 15:14
Цитата (nicol011160):Добрый день. Давайте сначала разберемся, о каких грузоперевозках идет речь. Это перевозки для целей Вашего производства и реализации Вашей продукции? Или Вы будете оказывать услуги по перевозке грузов для других лиц?
да мы хотим оказывать услуги по перевозке грузов для других лиц,вот собственно хотелось бы узнать как это в реальном виде будет выглядеть
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
16 декабря 2014 в 16:42
Думаю, что для обсуждения такой темы Вы не совсем правильно выбрали раздел. А теперь по сути вопроса:
Согласно ст.49 ГК РФ организация может иметь право заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. Но любой вид деятельности, которым занимается организация, должен быть отражен в ЕГРЮЛ. Если организация начала заниматься новым видом деятельности, то в течение трех рабочих дней  момента начала осуществления нового вида деятельности необходимо сообщить об этом в ФНС по месту своего нахождения (Федеральным законом от 27.07.2010 № 227-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер