Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

База для начисления пособия по беременности и родам

16 декабря 2014 в 12:55
Добрый день Улыбаюсь Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Сейчас звонила сотрудница находящаяся в декретном отпуске. Первый больничный лист по БиР ей был открыт 01.01.2014. С 21.05.2014 находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас выясняется что она опять в "интересном" положении. Улыбаюсь Новый больничный ей откроют в 2015 году. Следовательно, расчетным период автоматически будут 2013 +2014 г. И мы задумались, как ей правильно поступить чтобы увеличить пособие. Итак, на данные момент имеются такие данные:
доход за 2012 год 202452,18. (исключаемые дни 13)
доход за 2013 год 304111,68 руб. (исключаемые дни 16)
доход за 2014 год - 0 руб. (исключаемые дни 365)
НО Думаю сотрудница хочет сейчас выйти на неполный рабочий день (хотя бы на оставшиеся дня до НГ). Как в таком случае будет выглядить её расчет БиР, если оставить 2014 год для расчета базы? Доход будет учитываться? А дни? Просто если выйдет на неполный рабочий день, то з/п у нее уменьшится, а дни будут полные? Например: за декабрь ей примерно будет начислено что то около 9500 руб., а кол-во дней что то около 17?
Тогда расчет будет 2013 + 2014 =  304111,68+9500 /(365-16)+17 = 830,91 руб. 140 дней * 830,91 = 116327,40 руб.
Если не выйдет на работу то расчет будет другим 2013 +2014= 304111,68+0/349+0 = 871,38 руб 140 дней * 871,38 = 121993,20 руб.
Получается что выходить ей не выгодно?

Спасибо за ответы!
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
16 декабря 2014 в 13:42
Здравствуйте.
Цитата (ЛианаУфа):НО Думаю сотрудница хочет сейчас выйти на неполный рабочий день (хотя бы на оставшиеся дня до НГ). Как в таком случае будет выглядить её расчет БиР, если оставить 2014 год для расчета базы? Доход будет учитываться? А дни? 
Доход будет учитываться (п.2 ст.14 255-ФЗ), а дни - нет (п.3.1 ст.14 255-ФЗ).
Поэтому, если сотрудница в 2014 году выйдет на работу, расчёт из заработка за 2013-2014 годы будет самым "выгодным": СДЗ = (304111.68+9500)/(365-16+0) = 898.60

Ещё более "выгодным" расчёт будет, если в декабре Вы выплатите сотруднице какую-нибудь премию (по итогам года, например) 
16 декабря 2014 в 13:57
Улыбаюсь Отлично, спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер