Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС у производителя тортов с 2015 года

16 декабря 2014 в 14:34
Добрый день!
Моя организация производит торты по договору давальческого сырья, т.е. организация с НДС закупила сырье, передала  сырье организации производителю, которое имеет оборудование для производства кондитерских изделий . Т.е. организация закупила сырье не для перепродажи и не как посредник, а как производитель (последняя инстанция). Вести ли мне журнал регистрации счетов фактур? И если нет, то какие изменения коснуться мою организацию в части НДС?
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 21:55
Цитата (Тамара ЭЭЭ):Добрый день!
Моя организация производит торты по договору давальческого сырья, т.е. организация с НДС закупила сырье, передала  сырье организации производителю, которое имеет оборудование для производства кондитерских изделий . Т.е. организация закупила сырье не для перепродажи и не как посредник, а как производитель (последняя инстанция). Вести ли мне журнал регистрации счетов фактур? И если нет, то какие изменения коснуться мою организацию в части НДС?
Добрый вечер!

Никаких изменений по НДС в отношении осуществляемой Вами деятельности с 1 января 2015 г. не будет, за исключением того обстоятельства, что Вам не нужно будет с 01.01.2015 г. вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур (п.п. 3 и 3.1 ст. 169 НК РФ в ред., вступающей в силу с 01.01.2015 г.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер