Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата признания представительских расходов, оплаченных безналично

16 декабря 2014 в 15:17
Здравствуйте! Согласно п.п. 5 п. 7 ст. 272 гл. 25 датой осуществления представительских расходов при методе начисления,  признается дата утверждения авансового отчета. Не означает ли это, что для целей представительских расходов нельзя производить затраты путем безналичных расчетов? Какой датой и на основании каких статей закона можно принимать в расходы для целей налогового учета затраты (в пределах норм) на представительские расходы, оплаченные безналичным путем?
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 15:00
Цитата (virtolga):Здравствуйте! Согласно п.п. 5 п. 7 ст. 272 гл. 25 датой осуществления представительских расходов при методе начисления,  признается дата утверждения авансового отчета. Не означает ли это, что для целей представительских расходов нельзя производить затраты путем безналичных расчетов? Какой датой и на основании каких статей закона можно принимать в расходы для целей налогового учета затраты (в пределах норм) на представительские расходы, оплаченные безналичным путем?
Добрый день!

Считаю, что указанная Вами норма пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ устанавливает специальный порядок определения даты представительских расходов, понесенных за наличный расчет. При безналичном расчете представительские расходы отражаются для целей налога на прибыль по общей норме п. 1 ст. 272 НК РФ, т.е. в периоде, к которому относятся расходы - месяце проведения официального мероприятия, в оплату которого перечислены средства.

Документально подтвержденные, экономически обоснованные представительские расходы (п. 1 ст. 252, пп. 22 п. 1 ст. 264 НК РФ) признаются налоговыми расходами в пределах лимита, установленного п. 4 ст. 264 НК РФ.
19 декабря 2014 в 10:21
Спасибо, за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер