Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление доверенности при выдаче денег поставщику

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
16 декабря 2014 в 15:22
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность при получение наличных денег из кассы  поставщику если получает сам директор этой организации? Или это не имеет значение получает сам директор или сотрудники этой организации. Доверенность нужна всегда?
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2014 в 18:45
Добрый день!
Цитата (олька77):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность при получение наличных денег из кассы  поставщику если получает сам директор этой организации? Или это не имеет значение получает сам директор или сотрудники этой организации. Доверенность нужна всегда?
Тут возникает "конфликт интересов".
С одной стороны, директор имеет право действовать от имени организации без доверенности (но с печатью).
С другой стороны, на основании чего кассир может выдать деньги? Куда директор свою печать будет "шлёпать"? На РКО... Сомнительно всё это и очень непривычно.
Да, можно без доверенности. Но на месте кассира я бы уперся рогом - давайте доверенность, которую я могу прикрепить к РКО и спать спокойно...

Так что, ответ, видимо, будет такой: можно выдать и без доверенности (при наличии печати, сняв ксерокопию паспорта, да еще и сфотографировав его в хорошем качестве), но спокойнее попросить его выдать самому себе доверенность...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер