Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать сумму внереализационного дохода при аренде оборудования?

16 декабря 2014 в 17:18
Добрый день. Учредитель на безвозмездной основе передает на какое-то время организации в аренду оборудования, подскажите пожалуйста как посчитать сумму которую мне нужно на числить как внереализационный доход.
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
16 декабря 2014 в 17:22
Цитата (Яна23):Добрый день. Учредитель на безвозмездной основе передает на какое-то время организации в аренду оборудования, подскажите пожалуйста как посчитать сумму которую мне нужно на числить как внереализационный доход.
Здравствуйте Яна.  Существует определение рыночной цены. То есть если в договоре не определена стоимость сделки, она оплачивается по цене, которая обычно взимается за аналогичные товары (работы, услуги) при сравнимых обстоятельствах (п. 3 ст. 424 ГК РФ).
16 декабря 2014 в 17:26
Цена сделки не прописана, но есть чек (рыночная стоимость) его приобретения. Как мне использовать стоимость для подсчета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
17 декабря 2014 в 10:15
Цитата (Яна23):Цена сделки не прописана, но есть чек (рыночная стоимость) его приобретения. Как мне использовать стоимость для подсчета?
Доброе утро Яна. Доход нужно отразить исходя из рыночных цен на аренду идентичного имущества. ( письма  Минфина России от 12 мая 2012 г. № 03-03-06/1/243, от 19 апреля 2010 г. № 03-03-06/4/43.)
17 декабря 2014 в 16:14
А если у нас в стране нет подобной аренды с подобным оборудованием, как рассчитать внереализационный ежемесячный доход который нужно отразить в учете. (учредителя 2-50/50)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер