Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на незавершенное производство при оказании услуг

16 декабря 2014 в 17:27
Добрый день.
Наша организация выполняет буровые и взрывные работы.
Можем ли мы применить право, прописанное в абз.3 п.2 ст.318 НК, о том что  налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства?
Очень часто пишут, что у организаций, оказывающих услуги, все расходы косвенные. По-моему, любая деятельность имеет прямые расходы, без которых эта деятельность невозможна.
Прошу, поясните, что я недопонимаю
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 14:54
Цитата (amos):Добрый день.
Наша организация выполняет буровые и взрывные работы.
Можем ли мы применить право, прописанное в абз.3 п.2 ст.318 НК, о том что  налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства?
Очень часто пишут, что у организаций, оказывающих услуги, все расходы косвенные. По-моему, любая деятельность имеет прямые расходы, без которых эта деятельность невозможна.
Прошу, поясните, что я недопонимаю
Добрый день!

Вы не можете применить право учета прямых расходов в уменьшение налоговой базы текущего периода без распределения на остаток незавершенного производства на конец отчетного периода (абзац 3 п. 2 ст. 318 НК РФ), так как данное право имеют лишь компании, оказывающие услуги (глава 39 ГК РФ; п. 5 ст. 38 НК РФ), а в Вашем случае речь идет о выполнении работ по договору подряда (глава 37 ГК РФ; п. 4 ст. 38 НК РФ), т.е. Вашей компании нужно распределять прямые расходы между реализованными работами и остатком незавершенного производства (Письмо Минфина РФ от 11.09.2009 N 03-03-06/4/77).
18 декабря 2014 в 15:21
Большое спасибо за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер