Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие в расходы основных средств у ИП

Бесценная (автор вопроса)  55 291 балл, г. Москва
16 декабря 2014 в 17:29
Здравствуйте!
ИП в конце 2013 года купил стеллажи,в эксплуатацию и на учёт поставили в январе 2014.
Можно ли не учитывать ОС в расходах?Будет ли это считаться грубым нарушением?Спасибо!
НКК Консультант
17 декабря 2014 в 11:17
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
ИП в конце 2013 года купил стеллажи,в эксплуатацию и на учёт поставили в январе 2014.
Можно ли не учитывать ОС в расходах?Будет ли это считаться грубым нарушением?Спасибо!
Добрый день!

Учитывать расходы или нет для целей налогообложения - право, а не обязанность налогоплательщика.
Соответственно никаких проблем с проверяющими не будет, если Вы вовсе не учтете данные расходы.

Если же Вы захотите учесть данные расходы позднее, то вполне вероятно, что потребуется представление уточненной декларации (п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 81 НК РФ), что вызовет пристальное внимание налоговиков (п. 3 ст. 88 НК РФ).
Бесценная (автор вопроса)  55 291 балл, г. Москва
17 декабря 2014 в 11:21
Я поняла.Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер