Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ при покупке квартиры, которую собственник продал

16 декабря 2014 в 19:17
Добрый вечер. В связи со скачками валюты решили ускорить продажу своей квартиры и купить большей площади. Купили себе 2-х комнатную квартиру в июне 2012 года, т.е. 3 года еще не прошло. Получаю возврат НДФЛ с покупки квартиры по настоящее время. В продаже укажем цену 1 000 000 рублей, по понятным всем причинам. Вопрос вот в чем  - смогу ли я дальше получать свой возврат с покупки этой 2-х комн. квартиры или налоговая потребует все полученное вернуть????
Олеся Селезнева Модератор
16 декабря 2014 в 19:18
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Александр Погребс Главный консультант
17 декабря 2014 в 10:00
Добрый день!
Цитата (Фекла Фекловна):Добрый вечер. В связи со скачками валюты решили ускорить продажу своей квартиры и купить большей площади. Купили себе 2-х комнатную квартиру в июне 2012 года, т.е. 3 года еще не прошло. Получаю возврат НДФЛ с покупки квартиры по настоящее время. В продаже укажем цену 1 000 000 рублей, по понятным всем причинам. Вопрос вот в чем  - смогу ли я дальше получать свой возврат с покупки этой 2-х комн. квартиры или налоговая потребует все полученное вернуть????
Имущественный вычет при покупке квартиры и имущественный вычет при ее продаже - два самостоятельных и взаимонезависимых вычета.
Поэтому вычет при продаже Вы можете применять независимо от того, получили ли вычет при покупке этой же квартиры.

Механизма возврата вычета, полученного при покупке квартиры в случае ее продажи в налоговом кодексе не предусмотрено.

Так что, можете не волноваться. Все вычеты у Вас останутся.

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
17 декабря 2014 в 12:56
Совсем забыл сделать одно замечание.
Цитата (Фекла Фекловна):... В продаже укажем цену 1 000 000 рублей, по понятным всем причинам...
"Понятные причины" - банальный уход от налогообложения.
Обсуждение тем, связанных с уходом от налогообложения запрещено правилами форума
Поэтому темя я закрываю. А на основной вопрос я Вам ответил.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер