Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за несдачу единой упрощенной декларации

16 декабря 2014 в 19:20
Доброго всем времени суток!
от прошлого бухгалтера "по наследству" досталось закрытие одной организации. Деятельность по ней не ведется уже два года, отчетность не подавалась столько же ... я звонила в ИФНС и они мне сказали, что я могу сдать единую упрощенную декларацию. Р/сч по фирме уже закрыли и штраф за несдачу я буду платить через Сбербанк. Чтобы ускорить зачисление штрафа, я хотела заплатить его вместе со сдачей деклараций, так как по ним надо будет ждать пока выдадут акты.
и вот сейчас не пойму, на какой КБК мне платить штраф? у меня в декларации проходят НДС и прибыль.
Подскажите пжл был ли у кого такой? Куда платили? На НДС, на прибыль или есть какой то отдельный КБК для таких дел?
заранее спасибо за ответы и советы
19 декабря 2014 в 10:43
Добрый день.
Однозначно правильного ответа на Ваш вопрос у меня нет. Поскольку штраф при несвоевременной подаче декларации зачисляют на КБК соответствующего налога, а ЕУД заменяет собой сдачу отчетности сразу по нескольким налогам, сами налоговики обычно советуют не спешить и дожидаться требования об уплате штрафа (т.е. перечислять строго на те реквизиты, которые будут указаны ими в требовании).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер