Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы для перехода на УСН

16 декабря 2014 в 20:36
Добрый вечер!
Организация занимается розничной торговлей и применяет ОСНО+ЕНВД. Никакой другой деятельностью  не занимается и уплачивает налоги только по ЕНВД. Для перехода на УСН+ЕНВД необходимо заполнить форму 26.2-1 о переходе на УСН с 1 янв.
В форме 26.2-1 доход за 9 месяцев 2014г указать исходя из Z-отчетов по кассе или указывать вмененный доход, или ничего не указывать, т.к. доход вменен? Указывать ли остаточную стоимость основных средств на 1 октября 2014 г.?
Nataly S Консультант
16 декабря 2014 в 22:20
Цитата (Магазин Алко):Добрый вечер!
Организация занимается розничной торговлей и применяет ОСНО+ЕНВД. Никакой другой деятельностью  не занимается и уплачивает налоги только по ЕНВД. Для перехода на УСН+ЕНВД необходимо заполнить форму 26.2-1 о переходе на УСН с 1 янв.
В форме 26.2-1 доход за 9 месяцев 2014г указать исходя из Z-отчетов по кассе или указывать вмененный доход, или ничего не указывать, т.к. доход вменен? Указывать ли остаточную стоимость основных средств на 1 октября 2014 г.?
Доходы, полученные в рамках ЕНВД не указываются в уведомлении о переходе на УСН, статья 346.12 НК:

4. Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности, а предельная величина доходов, установленная пунктом 2 настоящей статьи, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения.


Про ОС вчера отвечала: Заявление о переходе на УСН
16 декабря 2014 в 22:40
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер