Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет с выходом на работу на 1 полный день и 3 неполных

16 декабря 2014 в 21:13
дд подскажите как будут рассчитываться декретные  18.10.2011 устроилась на работу а 27.06.2012 ушла в декрет на 140 дней а потом и в  отпуск по уходу за ребенком до 3  лет с 15.12.2014 я прервала отпуск по уходу и вышла на 1 полный рабочий день а с 16.12.2014 я обратно написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет и уже в отпуске по уходу я отработала еще 3 дня на условиях неполного рабочего времени а с 19.12.2014 я заканчиваю работу на условиях неполного раб времени и остаюсь в отпуске по уходу до 3 лет который  заканчивается 29.08.2015 а с 12 .01.2015 я ухожу снова в декрет  с третьим ребенком подскажите как мне рассчитают декретный хочу взять 13-14 года так как отработан один день и за этот день я заработала 1600 а остальные дни была в отпуске по уходу как будет происходить расчет ?
Олеся Селезнева Модератор
16 декабря 2014 в 22:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
17 декабря 2014 в 07:36
Добрый день!
Цитата (hoddog):дд подскажите как будут рассчитываться декретные  18.10.2011 устроилась на работу а 27.06.2012 ушла в декрет на 140 дней а потом и в  отпуск по уходу за ребенком до 3  лет с 15.12.2014 я прервала отпуск по уходу и вышла на 1 полный рабочий день а с 16.12.2014 я обратно написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет и уже в отпуске по уходу я отработала еще 3 дня на условиях неполного рабочего времени а с 19.12.2014 я заканчиваю работу на условиях неполного раб времени и остаюсь в отпуске по уходу до 3 лет который  заканчивается 29.08.2015 а с 12 .01.2015 я ухожу снова в декрет  с третьим ребенком подскажите как мне рассчитают декретный хочу взять 13-14 года так как отработан один день и за этот день я заработала 1600 а остальные дни была в отпуске по уходу как будет происходить расчет ?
По заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и пишите заявление на отпуск по БиР.По умолчанию расчетный период будет 2013+2014г.Для расчета будет браться заработок за 1 полный день и 3 дня неполных.День учтется один.

Цитата:ст.14 255-ФЗ

3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
также есть ограничения:

Цитата (ст.14 255-ФЗ): п.3.2 Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей
17 декабря 2014 в 14:00
Добрый день ! а это выгодно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер