Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП брать деньги из кассы для личных нужд?

17 декабря 2014 в 00:47
Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, работников нет.
Меня очень интересует такой вопрос - могу ли я брать деньги из кассы, оформив это РКО, написав в графе "основания" - "на личные нужды предпринимателя"?
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 00:52
Здравствуйте.
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, работников нет.
Меня очень интересует такой вопрос - могу ли я брать деньги из кассы, оформив это РКО, написав в графе "основания" - "на личные нужды предпринимателя"?
ИП имеет право брать наличные деньги из кассы на личные нужды (пункт 2 Указания ЦБ 3073-У), причем без ограничений (пункт 6 Указания ЦБ 3073-У).
17 декабря 2014 в 15:00
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер