Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Книга учета доходов и расходов в гаражно-строительном кооперативе

17 декабря 2014 в 06:29
Здравствуйте! Очень прошу ответить мне на такой вопрос. Мы Гаражно-строительный кооператив на УСН.
Собираем членские взносы, из них оплачиваем Э/энергию, зарплату, налоги, услуги по содержанию кооператива (по договорам), связь и т.д. 
Членские взносы доходом не считаются.
Но при УСН положено вести Книгу доходов и расходов. Должны ли мы вести Книгу доходов и расходов?
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 09:32
Цитата (38ГСК):Здравствуйте! Очень прошу ответить мне на такой вопрос. Мы Гаражно-строительный кооператив на УСН.
Собираем членские взносы, из них оплачиваем Э/энергию, зарплату, налоги, услуги по содержанию кооператива (по договорам), связь и т.д. 
Членские взносы доходом не считаются.
Но при УСН положено вести Книгу доходов и расходов. Должны ли мы вести Книгу доходов и расходов?
Добрый день!

Да, Вы должны вести КУДиР, так как для НКО, не имеющих учитываемых для целей УСН доходов и расходов, не установлено исключения из обязанности всех плательщиков УСН вести такую книгу (ст. 346.24 НК РФ).
При этом в КУДиР не облагаемые УСН доходы и расходы, не учитываемые для целей УСН, не отражаются (п.п. 2.4 и 2.5 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н), т.е. книга может быть пустая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер