Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли поменяться обязанности по трудовому договору?

17 декабря 2014 в 09:17
Здравствуйте! Могут ли меняться (дополняться) обязанности по трудовому договору?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
17 декабря 2014 в 09:46
Изменение определенных условий трудового договора допускается только на основании письменного соглашения между его сторонами.
17 декабря 2014 в 09:53
а если фирма расширилась и круг обязанностей тоже увеличился?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
17 декабря 2014 в 11:09
Цитата (nicol011160):Изменение определенных условий трудового договора допускается только на основании письменного соглашения между его сторонами.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ (ст. 74 ТК РФ). А работник в течение этого срока должен согласиться с этим или не согласиться.
17 декабря 2014 в 11:22
А если работник не согласится, то что?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
17 декабря 2014 в 11:36
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии со ст. 77 ТК РФ.
17 декабря 2014 в 11:56
почитала статью 77. если работник отказывается то трудовой договор расторгается по причине  "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса); " Верно?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
17 декабря 2014 в 12:56
основание прекращения договора п.7.части 1 ст.77 ТК РФ.
17 декабря 2014 в 13:02
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер