Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма, оплаченная поставщику, не попадает в КУДиР в 1С

17 декабря 2014 в 09:32
Добрый день. Помогите исправить ошибку, в КУдР не принимается сумма оплаченная поставщику. Организация на УСн 15%,условия все выполнены,а именно заплатили поставщику,получили и оприходовали товар,получили оплату от покупателей и отгрузили товар покупателю.... А вот сумма потраченная на оплату товара не попадает в налогооблагаемый расход. (сумма от покупателя полученная сразу попадает в доход).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 декабря 2014 в 11:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 декабря 2014 в 11:35
1С-Бухгалтерия, 8.3.5.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 162 балла
17 декабря 2014 в 13:47
Цитата (Яна23):1С-Бухгалтерия, 8.3.5.
Добрый день!
Такой программы у 1С нет. Пройдитесь по ссылкам модератора.
А пока не понятно в какой программе вы работаете,  перепроведите все документы - не помогает?
17 декабря 2014 в 15:37
Очень прошу помощи ответом на вопрос!  Программа 1С-упращенка, платформа 8.3.5 сама лично не давно обновляла?
Kamushek  143 162 балла
17 декабря 2014 в 15:47
Цитата (Яна23):Очень прошу помощи ответом на вопрос!  Программа 1С-упращенка, платформа 8.3.5 сама лично не давно обновляла?
Перепроведение документов делали?
17 декабря 2014 в 16:00
Да делала, не могу понять по идеи должна автоматом приниматься в расходы , а ее там нет ...
Kamushek  143 162 балла
17 декабря 2014 в 16:03
Цитата (Яна23):Добрый день. Помогите исправить ошибку, в КУдР не принимается сумма оплаченная поставщику. Организация на УСн 15%,условия все выполнены,а именно заплатили поставщику,получили и оприходовали товар,получили оплату от покупателей и отгрузили товар покупателю.... А вот сумма потраченная на оплату товара не попадает в налогооблагаемый расход. (сумма от покупателя полученная сразу попадает в доход).
А последовательность такая? По датам последняя была отгрузка товара, этой записи в КУДиР нет?
Выложите скрин документа Реализация товаров и услуг.
17 декабря 2014 в 16:19
скрин пока нет могу. Последовательность: заплатили поставщику,получили и оприходовали товар(41 счет) от поставщика,получили оплату(аванс) от покупателей и отгрузили товар покупателю- нет в КУДиР сумм по расходам поставщику . И кстати  в году было таких три операции по товару (сч.41) и ни по одной операции хотя условия все выполняются нет сумм принимаемые в налогооблагаемый расход.
Kamushek  143 162 балла
17 декабря 2014 в 17:21
Без указания релиза программы или хотя бы редакции программы ничего больше сказать не могу.
Буду ждать скринов.
Бесценная  59 532 балла
17 декабря 2014 в 17:37
Цитата (Яна23):скрин пока нет могу. Последовательность: заплатили поставщику,получили и оприходовали товар(41 счет) от поставщика,получили оплату(аванс) от покупателей и отгрузили товар покупателю- нет в КУДиР сумм по расходам поставщику . И кстати  в году было таких три операции по товару (сч.41) и ни по одной операции хотя условия все выполняются нет сумм принимаемые в налогооблагаемый расход.
Здравствуйте!
оплата от покупателя не влияет ни на что.
посмотрите договора по банку,в поступлении.Время проведения
18 декабря 2014 в 09:25
1С 8.3 (релиз 3_0_36_21).И также расходы не попадают в КУДиР которые введены были через операции.
Kamushek  143 162 балла
18 декабря 2014 в 09:51
Цитата (Яна23):1С 8.3 (релиз 3_0_36_21).И также расходы не попадают в КУДиР которые введены были через операции.
Усн написано на регистрах, поэтому все что вы сделали ручными операциями попадать в КУДиР не будет.
А вот интересно - что это? Что вы отражали ручными операциями?
В том примере тоже были ручные операции или там все было сделано документами?
18 декабря 2014 в 10:20
Ошибка по поставщику (в первом примере) была сделана документов поступления. В операциях  ,чтобы расходы попадали в кудир нужно в ручную корректировать?
Kamushek  143 162 балла
18 декабря 2014 в 10:48
Цитата (Яна23):Ошибка по поставщику (в первом примере) была сделана документов поступления.
Поясните, я лично ничего не поняла.
18 декабря 2014 в 11:31
Так я просто отвечаю на вопросы!  Самый главный вопрос: Почему расходы (произведенная оплата и поступление товара)по поставщику не попадает налогооблагаемый расход в КУДиР.
Kamushek  143 162 балла
18 декабря 2014 в 11:56
Я не заметила, чтобы вы ответили на мои вопросы.
18 декабря 2014 в 14:38

Спасибо за внимание. Прошу пояснить,а что "операции" не имеют право быть принятыми в налогооблагаемый расход? иногда расходы не возможно отразить обычным поступлением. Очень прошу помочь по основному вопросу!
Kamushek  143 162 балла
18 декабря 2014 в 15:58
Цитата (Kamushek): Что вы отражали ручными операциями?

Ответьте на мои вопросы, надо разговаривать предметно. Я лично не знаю, что надо отражать в программе 1С:Бухгалтерия 8 ручными операциями, таких очень мало. Может надо просто правильно оформить документы? Если нет такого документа, то и совет надо давать осознанно.

Цитата (Kamushek ):В том примере тоже были ручные операции или там все было сделано документами?
Если были ручные операции, то напишите. Если нет, то выложите скрин движений документа Реализация товаров и услуг - все закладки.
18 декабря 2014 в 16:57
Вы меня извините,я снимаю тему с обсуждения. Мой основной вопрос был другим,  о документе поступлении и оплате  . Спасибо .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер