Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справки для расчета больничного

Lena79 (автор вопроса)  1 156 баллов, г. Курган
17 декабря 2014 в 10:55
Добрый день! У меня следующая ситуация: Рассчитываю больничный, сотрудница работает давно у нас в фирме, беру для расчета заработок за 2012-2013гг. НО в 2012-2013гг. она еще работала по совместительству в другой фирме (сейчас уже не работает). Надо ли учитывать еще и заработок в другой фирме или я беру только данные за 2 года по работе в нашей организации? Спасибо!
Каркуша  34 536 баллов, г. Екатеринбург
17 декабря 2014 в 13:21
Цитата (Lena79):Добрый день! У меня следующая ситуация: Рассчитываю больничный, сотрудница работает давно у нас в фирме, беру для расчета заработок за 2012-2013гг. НО в 2012-2013гг. она еще работала по совместительству в другой фирме (сейчас уже не работает). Надо ли учитывать еще и заработок в другой фирме или я беру только данные за 2 года по работе в нашей организации? Спасибо!
этот заработок по совместительству можно и нужно учесть, если:
1) заработок по основному месту не превысил предельную величину базы для начисления взносов (2012 =512000;  2013=568000)
2) если сотрудник принес справку по форме 182н со второго места работы

ну и суммарно по обеим местам работы заработок также не должен превышать указанный предел за каждый расчетный год
Lena79 (автор вопроса)  1 156 баллов, г. Курган
17 декабря 2014 в 13:33
Спасибо за ответ! Да сумма не превышает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер