Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение и отчетность по налогам с доходов, полученных за пределами РФ

17 декабря 2014 в 11:03
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу... Резидент РФ,физическое лицо, заключил договор на оказание услуг с фирмой в Латвии. Оказал услугу и получил доходы на свой счет в РФ. Облагаются ли такие доходы налогами в РФ? Необходимо ли декларировать такие доходы? Спасибо)
simple  4 547 баллов, г. Москва
21 декабря 2014 в 23:01
Добрый  вечер, 

К доходам, с которых граждане, не зарегистрированные в качестве предпринимателей, должны самостоятельно платить НДФЛ, относятся доходы:
-полученные от источников за пределами России;

Перечень доходов установлен пунктом 1 статьи 228 Налогового кодекса РФ.

Согласно ст. 228 НК  РФ необходимо рассчитать, сдать налоговую декларацию и заплатить налог. 

Декларацию 3- НДФЛ нужно подать в налоговую инспекцию по местожительству. То есть по адресу, где человек прописан.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер