Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление акта при оказании услуг

17 декабря 2014 в 11:17
Доброе время суток. Директор настаивает на том , что при оформление бухгалтерского акта об оказании услуг, нужно добавлять должность и ФИО заказчика. Я против, т.к. это все нужно делать в ручную.  Подскажите пожалуйста как правильно. Заранее спасибо
Линок  1 057 баллов, г. Чебоксары
19 декабря 2014 в 12:45
Акт об оказании услуг это первичный документ.

Согласно части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ. первичный документ должен содержать следующие обязательные реквизиты: • наименование документа;
• дату составления документа;
• наименование экономического субъекта (организации), составившего документ;
• содержание факта хозяйственной жизни;
• величину натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
наименование должностей лиц, совершивших сделку, операцию, и ответственных за ее оформление, либо наименование должностей лиц, ответственных за оформление свершившегося события;
• подписи указанных лиц с расшифровкой и иную информацию, необходимую для идентификации этих лиц.

Отсутствие в первичном учетном документа какого-либо из обязательных реквизитов является нарушением правил ведения бухгалтерского учета, так как такой документ не является надлежащим образом оформленным.
23 декабря 2014 в 06:49
Спасибо за ответ. Но в печатной форме указывается ФИО Исполнителя, а заказчик указывает расшифровку подписи в момент подписания. На момент подготовки закрывающих документов, я не могу знать кто подпишет акт от заказчика. Разве не так ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Линок  1 057 баллов, г. Чебоксары
23 декабря 2014 в 08:26
Цитата (DinaAprel):Спасибо за ответ. Но в печатной форме указывается ФИО Исполнителя, а заказчик указывает расшифровку подписи в момент подписания. На момент подготовки закрывающих документов, я не могу знать кто подпишет акт от заказчика. Разве не так ?

Добрый день.
Заказчик подписывает акт, и расшифровывает подпись и должность. Ничего сложного.
26 декабря 2014 в 11:09
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер