Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный вычет при покупке квартиры

17 декабря 2014 в 11:23
Добрый день! Подскажите, могу ли я получить имущественный вычет за покупку квартиры, если справки 2-НДФЛ у меня от 2006-2008 года с прежнего места работы с хорошей зарплатой, после 2008 года я была в декрете, за 2012-2013 годы у меня тоже есть справки 2-НДФЛ с нового места работы, но они с маленькой зарплатой. Справки за какой период я могу предоставить, если квартира была приобретена в декабре 2013 года?
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
17 декабря 2014 в 11:32
Здравствуйте.
Если получено свидетельство о праве собственности в декабре 2013 года, то за этот; за 2014 и последующие годы до выборки суммы. Если сумма менее 2000000 то лучше 2013 и не трогать, при оформлении с 2014 позволят добрать разницу (2000000-стоимость).
Если в общую совместную собственность супругов, то лучше взять 100% на кого-либо одного.
17 декабря 2014 в 12:09
Огромное спасибо! От сюда следует, что свой вычет я могу получить по справке 2-НДФЛ за 2014 год и последующие лет 10...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер