Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету ОС: отражение в 1С

17 декабря 2014 в 12:14
1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.721)

Конфигурация :   Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.51.2)

Фирма применяет: Общий режим н/обложения

Здравствуйте!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО оформить в программе основное средство!!!

Приобрели оборудование у поставщика: - компьютер 1 шт. (далее по тексту ПК)
                                                 - программное обеспечение  1 шт.(далее по тексту ПО)

ЦЕЛЬ: данное оборудование, состоящее из 2-х шт. наименований, нужно оформить как ОДИН ИНВЕНТАРНЫЙ ОБЪЕКТ ОС.

Что я делаю?

1)      Поступление оформила документом «Поступление товаров и услуг» операцией "Оборудование".
Бухг. Проводки сформировались при проведении документа верно:
Д 08.04 (ПК) К60.01 58000 руб.
Д 08.04 (ПО) К60.01 3000 руб.
Д 19.01  К 60.01         10980 руб.

А вот далее необходимо, чтобы ПРИНЯТИЕ НА УЧЕТ ОС было осуществлено ОДНИМ НОМЕРОМ ИНВЕНТАРНОГО ОБЪЕКТА ОС! Т.е. должна сформироваться одна проводка Д01.01 К 08.04 (ПК плюс ПО) 61000 руб. Программист посоветовал сделать через документ "Комплектация ОС" – но затем признал, что это НЕВЕРНЫЙ СПОСОБ и сама я попробовала –действительно  не получается  - когда начинаешь подтягивать из справочника номенклатуры оборудование, то оно уже должно быть оформлено как основное средство, а следовательно по каждому из его видов (ПК и ПО) уже сформирован ранее  свой отдельный номер инвентарного объекта ОС . КАК сделать правильно? 
Kamushek  132 149 баллов
17 декабря 2014 в 13:43
Цитата (Милана Моисеева):
1)      Поступление оформила документом «Поступление товаров и услуг» операцией "Оборудование".
Бухг. Проводки сформировались при проведении документа верно:
Д 08.04 (ПК) К60.01 58000 руб.
Д 08.04 (ПО) К60.01 3000 руб.
Д 19.01  К 60.01         10980 руб.

Добрый день!
У вас два варианта.
Первый
1. Купить материалы на 10.01
2. требование- накладная на 08.03
3. Принять к учету объект строительства документом Принятие к учету.

Второй
1. купить на 07
2. Передача оборудования в монтаж на 08.03
3. Принять к учету объект строительства документом Принятие к учету.
17 декабря 2014 в 13:59
1-й вариант НЕ ВЕРЕН с точки зрения Бухг. учета. Зачем я буду ставить на 10 сч., если знаю, что для меня это кап. вложения во ВНА (ОС)? 
2-й вариант тоже НЕ ЛОГИЧЕН - у меня никакого строительства нет .  Кажется, самый обычный вопрос - ведь компьютеры мы все приобретаем (процессоры, клавиатуру, монитор...) , а РЕШИТЬ его в программе выходит - ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ!!! Жду еще ответа СПЕЦИАЛИСТА 1С!!!
Kamushek  132 149 баллов
17 декабря 2014 в 15:09
Цитата (Милана Моисеева):1-й вариант НЕ ВЕРЕН с точки зрения Бухг. учета. Зачем я буду ставить на 10 сч., если знаю, что для меня это кап. вложения во ВНА (ОС)? 
2-й вариант тоже НЕ ЛОГИЧЕН - у меня никакого строительства нет .  Кажется, самый обычный вопрос - ведь компьютеры мы все приобретаем (процессоры, клавиатуру, монитор...) , а РЕШИТЬ его в программе выходит - ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ!!! Жду еще ответа СПЕЦИАЛИСТА 1С!!!
Ну зачем же так категорично, это и есть рекомендации 1С. Вы же главный бухгалтер и это все решается в учетной политике. Учетная политика - ваш инструмент управления бух учетом. Какие правила игры зададите. теми и будете пользоваться.
Можно еще один вариант, в бухгалтерии 8 он работает, я проверила, попробуйте.
1. Покупка на 08.04 двух предметов
2. Комплектация номенклатуры/товара  на 08.04 компьютер в сборке. 
3. Принятие к учету
Мне тоже и этот вариант не нравиться - комплектация это когда можно потом сделать разукомплектацию.
А здесь как - вы установите программу и если надо разделить, то как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер