Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли директор организации, которая является учредителем другой организации, быть ее учредителем и директором?

17 декабря 2014 в 12:57
Добрый день! Директор нашей организации, которая является АНО хочет  зарегистрировать новое ООО, в котором он будет учредителем вместе с АНО, где он является директором. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Заранее благодарны!
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
17 декабря 2014 в 13:14
Добрый день!
Цитата (Anna1975):Добрый день! Директор нашей организации, которая является АНО хочет  зарегистрировать новое ООО, в котором он будет учредителем вместе с АНО, где он является директором. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Заранее благодарны!
В договоре с АНО нет запретов и ограничений?
17 декабря 2014 в 13:19
Какой договор вы имеете в виду?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
17 декабря 2014 в 13:34
Цитата (Anna1975):Какой договор вы имеете в виду?
трудовой
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
17 декабря 2014 в 13:39
Цитата (Anna1975):Добрый день! Директор нашей организации, которая является АНО хочет  зарегистрировать новое ООО, в котором он будет учредителем вместе с АНО, где он является директором. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Заранее благодарны!
Добрый день!
 И еще не забудьте 
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству 
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
17 декабря 2014 в 13:55
Думаю надо читать устав АНО, гражданский кодекс Часть 1, глава 4, параграф 7, пункт 3.
А что по этому поводу думают учредители АНО?
17 декабря 2014 в 14:49
Учредители не против.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер