Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период освобождения работницы от работы при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

17 декабря 2014 в 13:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет из расчетного периода  нужно исключить период освобождения сотрудницы от работы с полным или частичным сохранением зарплаты, если страховые взносы с зарплаты не начислялись. Что это за периоды?
МC_  325 баллов, г. Воронеж
17 декабря 2014 в 13:54
Цитата (Borolesy):Добрый день! Подскажите пожалуйста, при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет из расчетного периода  нужно исключить период освобождения сотрудницы от работы с полным или частичным сохранением зарплаты, если страховые взносы с зарплаты не начислялись. Что это за периоды?
Добрый день! Это следующие периоды.
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным охранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Каркуша  26 922 балла, г. Екатеринбург
17 декабря 2014 в 13:57
Вам уже ответили здесь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 декабря 2014 в 14:02
Спасибо за ответ!
Цитата (
):
Добрый день! Это следующие периоды.
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным охранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Вы процитировали п.2 ч. 3.1 ст. 14 ФЗ 255-ФЗ, но в вопросе я конкретно указала, что меня интересует период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы. Хотелось бы знать какие именно это периоды, и относится или нет к ним отпуск без сохранения заработной платы?
Ирина Ротнова Модератор
17 декабря 2014 в 14:04
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение этого вопроса в своей теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер