Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с ЕСХН на УСН

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
17 декабря 2014 в 14:11
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН, дело в том, что мы не выполняем требования, чтобы дальше находиться на этой системе ( т.е. у нас нет 70 % доходов от реализации). Хотим перейти на УСН в добровольном порядке. Нам говорят в налоговой, что мы должны сдавать отчеты за 2014 год, как по ОСНО (т.е. налог на прибыль и тд.) Один налоговый инспектор говорит, что надо сдавать отчеты по ОСНО, другой говорит-что просто мы пишем уведомление в налоговую. Я уже запуталась. Помогите. пожалуйста, и объясните мне простыми словами, что мне делать))))) Бухгалтер я начинающий, отчеты никогда не сдавала, не возмущайтесь сильно))))
18 декабря 2014 в 08:41
Добрый день.
Правы оба инспектора (но каждый только в той части, о которой говорит).
Если в 2014 году не выполнили условие о доле дохода в 70%, то действительно обязаны отчитаться за этот год по ОСНО (прочтите внимательно п. 4 ст. 346.3 НК РФ).
А вот уже начиная с 2015 года можно перейти на УСН, если подадите в срок до 31 декабря уведомление по форме 26.2-1 (см. п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
18 декабря 2014 в 08:58
Большое спасибо вам))))))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер