Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что выбрать — отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком?

17 декабря 2014 в 14:25
Добрый день. Сотрудница выходит в отпуск по БиР. У нее ожидаются преждевременные роды. Срок в середине марта, а родит скорее всего в середине апреля. Я вот думаю, ей будет выгоднее находиться в отпуске по БиР  т.к. выплата 100% от заработка, а не в отпуске по уходу, т.к. там выплата 40% от заработка. Напишите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю? Вроде женщина же может выбирать в каком из отпусков ей находиться - в отпуске по БиР или в отпуске по уходу. Если она выберет отпуск по БиР- это будет полных 140 дней или если она родит раньше, то часть из 70 дней до родов пропадет, а 70 дней после родов останутся полностью?
Каркуша  34 207 баллов, г. Екатеринбург
17 декабря 2014 в 19:38
Цитата (korot-ma):Добрый день. Сотрудница выходит в отпуск по БиР. У нее ожидаются преждевременные роды. Срок в середине марта, а родит скорее всего в середине апреля. Я вот думаю, ей будет выгоднее находиться в отпуске по БиР  т.к. выплата 100% от заработка, а не в отпуске по уходу, т.к. там выплата 40% от заработка. Напишите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю? Вроде женщина же может выбирать в каком из отпусков ей находиться - в отпуске по БиР или в отпуске по уходу. Если она выберет отпуск по БиР- это будет полных 140 дней или если она родит раньше, то часть из 70 дней до родов пропадет, а 70 дней после родов останутся полностью?
дни не пропадут, даже если она родит в первый же день отпуска по БиР
поэтому нет смысла ставить вопрос таким образом "или-или"
Nataly S Консультант
18 декабря 2014 в 02:27
Цитата (korot-ma):Добрый день. Сотрудница выходит в отпуск по БиР. У нее ожидаются преждевременные А? роды. Срок в середине марта, а родит скорее всего в середине апреля.  Я вот думаю, ей будет выгоднее находиться в отпуске по БиР  т.к. выплата 100% от заработка, а не в отпуске по уходу, т.к. там выплата 40% от заработка. Напишите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю? Вроде женщина же может выбирать в каком из отпусков ей находиться - в отпуске по БиР или в отпуске по уходу. Если она выберет отпуск по БиР- это будет полных 140 дней или если она родит раньше, то часть из 70 дней до родов пропадет, а 70 дней после родов останутся полностью?
Вы ничего не перепутали со сроками? Если данная тема является продолжением предыдущей  Когда выгоднее уйти в отпуск по БиР? , то о каких преждевременных родах речь? Или это две разные ситуации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 декабря 2014 в 09:19
Извините, если задаю глупые вопросы. Я просто "чайник" в этом вопросе. Речь идет о той же сотруднице. Да, срок в середине марта, но скорее всего по ее словам она родит на месяц раньше. Спасибо.
Каркуша  34 207 баллов, г. Екатеринбург
18 декабря 2014 в 10:24
Цитата (korot-ma):Извините, если задаю глупые вопросы. Я просто "чайник" в этом вопросе. Речь идет о той же сотруднице. Да, срок в середине марта, но скорее всего по ее словам она родит на месяц раньше. Спасибо.
если предполагаемый срок рождения в марте, а она каким-то образом чувствует, что родит на месяц раньше, значит, это событие произойдет в феврале, а никак не в апреле Подмигиваю
Но к сути вопроса это мало отношения имеет.
в любом случае отпуск по БиР ей есть смысл использовать полностью
18 декабря 2014 в 11:19
ТочноОх!. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер