Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата со счета ИП коммунальных услуг по зданию, числящемуся на физическом лице

17 декабря 2014 в 15:34
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У нас есть ИП N, и физ. лицо N. На физ.лице числится в собственности здание цеха, которое он сдает в аренду ООО. Но счета по электроэнергии выставляются не на физ. лицо, а на ИП, можно ли нам платить с расчетного счета ИП платежи за электроэнергию, если здание числится на нем же только как на физ. лице?
Спасибо ))))
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 09:44
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У нас есть ИП N, и физ. лицо N. На физ.лице числится в собственности здание цеха, которое он сдает в аренду ООО. Но счета по электроэнергии выставляются не на физ. лицо, а на ИП, можно ли нам платить с расчетного счета ИП платежи за электроэнергию, если здание числится на нем же только как на физ. лице?
Спасибо ))))
Добрый день!

Считаю, что можно, так как имущество физлица-ИП (в т.ч. деньги, недвижимость) едино и не разделяется по каким-то признакам между имуществом ИП и имуществом физлица, соответственно оплата, осуществленная ИП по договору, заключенному от имени физлица, должна быть зачтена получателем оплаты в счет оплаты от физлица (ст. 128, п. 2 ст. 209 ГК РФ).
18 декабря 2014 в 10:29
Договор на электроэнергию заключен с ИП, просто само здание принадлежит физ. лицу
НКК Консультант
20 декабря 2014 в 22:35
Цитата (ОльгаЛ):Договор на электроэнергию заключен с ИП, просто само здание принадлежит физ. лицу
Добрый вечер!

Именно насчет этой ситуации я и писал выше - не вижу проблем в рассматриваемой ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер