Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие налоги включаются в единую (упрощенную) декларацию?

17 декабря 2014 в 17:40
Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Имеет ли право организация ( ООО на ОСНО) сдавать Единую (упрощенную) декларацию в следующей ситуации: организация зарегистрирована в декабре, операций с НДС нет, имущества нет, но вероятно будет комиссия по банку и з/пл. При регистрации в любом другом периоде или даже октябре, ноябре такое право терялось бы. Однако организации, зарегистрированные в декабре отчитываются по налогу на прибыль только начиная с 1-го квартала следующего года - означает ли это, что можно не включать строку "налог на прибыль" в упрощенную декларацию, и отчитаться только по ндс?
Анатолий222  23 балла, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:03
Добрый день!  Ст 80 НК РФ "...Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию..." Как-то так...
19 декабря 2014 в 14:48
Анатолий, спасибо! Я теорию то читала, мне не очень понятно как быть с налогом на прибыль в Единой декларации при условии регистрации организации именно в декабре. Если бы я сдавала все отчеты по отдельности, то как я поняла, декларацию по прибыли за 4-ый квартал сдавать не надо. Так вот, не пойму, включается ли строка "Налог на прибыль" в ЕД за 4-ый квартал? Может кто-то знает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер