Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата товара по карте при розничной торговле на ЕНВД

17 декабря 2014 в 17:55
Добрый день! ИП работает на двух системах налогообложения ЕНВД и УСН.6%  Оплата за товар при розничной торговле банковской картой входит налогооблагаемую базу УСН или вести учет как выручка по ЕНВД?  Уточните пожалуйста, спасибо.
Naaatta  35 118 баллов, г. Новосибирск
17 декабря 2014 в 18:19
Добрый день.
Розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи (ст. 346.27 НК РФ).
Из этого следует, что по розничной продаже вы применяете ЕНВД в независимости от способа оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер