Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение ООО на УСН автомобиля у физического лица

Азиз Гаджиагаев (автор вопроса)  18 баллов, г. Махачкала
17 декабря 2014 в 19:10
Добрый день!
ООО на УСН 15%.
Собираемся приобрести запчасти на эксплуатируемое авто.
Нужно ли платить НДФЛ если каждая запчасть стоит меньше 40 т.р. и время владения ею у физ лица меньше трёх лёт и нужго ли указывать в договоре купли-продажи документы, подтверждающие право собственности физ лица на товар?
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 10:32
Цитата (Азиз Гаджиагаев):Добрый день!
ООО на УСН 15%.
Собираемся приобрести запчасти на эксплуатируемое авто.
Нужно ли платить НДФЛ если каждая запчасть стоит меньше 40 т.р. и время владения ею у физ лица меньше трёх лёт и нужго ли указывать в договоре купли-продажи документы, подтверждающие право собственности физ лица на товар?
Добрый день!

Юрлица в принципе не являются налоговыми агентами по НДФЛ при покупке имущества у физлиц (п. 2 ст. 226, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ), поэтому выделенное синим указывать в договоре не обязательно.
Азиз Гаджиагаев (автор вопроса)  18 баллов, г. Махачкала
18 декабря 2014 в 15:47
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер