Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2014 году для ИП

17 декабря 2014 в 19:39
Всем добрый вечер! Пожалуйста ,помогите понять. Я являюсь И.П В Июне  2014г. Ушла в дикретный отпуск,в Сентябре родилась малышка. В   Октябре встала на учёт в ФСС как добровольный страхователь в связи с нетрудоспособностью и  материнством.Инспектор   ФСС  сказала,что ежемесячное пособие мне выплачивать будут,а вот единовременное пособие выплачивать отказываются мотивируя это тем,что ребёнок родился в Сентябре и отправляют меня в Соцзащиту. Директор Соцзащиты меня даже слушать уже не желает,говорит т.к я состаю на учёте в ФСС то и выплачивать единовременное пособие обязаны они. Помогите пожалуйста. Всем спасибо огромное!
Каркуша  34 119 баллов, г. Екатеринбург
17 декабря 2014 в 19:47
Если в 2013 году вы не уплачивали взносы в ФСС по договору добровольного страхования, то в 2014 году вам ФСС единовременного пособия по рождению не выплатит.
Варианты следующие:

Если ваш супруг работает, то единовременное пособие должно быть выплачено ему по месту работы,
в этом случае Вам нужно будет взять две справки о неполучении пособия: и из ФСС, и из соцзащиты 

Если супруга нет , то Вам действительно нужно обратиться в соцзащиту, предварительно взяв в ФСС справку, что это пособие Вам не назначалось и не выплачивалось
17 декабря 2014 в 20:36
СпасибоОх!. Взнос заплатила только в этом году. У меня возникли ещё вопросы. Скажите пожалуйста, действительно ли ФСС будет выплачивать ежемесячное пособие и, тогда почему всё же соцзащита отказывается выплачивать единовременное пособие? Я уже совсем запуталась в этомГрустный. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер