Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда предприятие перестает быть вновь созданным?

17 декабря 2014 в 20:25
Доброго времени суток!
Мы ООО на ОСНО, зарег.в апреле 2014г. и сразу выручка превысила лимиты и сейчас платим ежемесячно авансы по прибыли. До какого времени мы будем считаться вновь созданными и когда мы сможем перейти с ежемесячных авансов на квартальные?
Ольга Рогова  265 775 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 декабря 2014 в 11:12
Цитата (Oksinel):Доброго времени суток!
Мы ООО на ОСНО, зарег.в апреле 2014г. и сразу выручка превысила лимиты и сейчас платим ежемесячно авансы по прибыли. До какого времени мы будем считаться вновь созданными и когда мы сможем перейти с ежемесячных авансов на квартальные?
Добрый день.
Авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь созданных организаций
Не платить ежемесячные платежи, если выручка от реализации  не превысила в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, можно только с того периода когда организация просуществует 4 квартала.
Далее.
Цитата (Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей НК РФ):.....................................................
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Театры, музеи, библиотеки, концертные организации, являющиеся бюджетными учреждениями, не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи.
18 декабря 2014 в 19:12
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер