Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднесписочная численность у ИП без работников

17 декабря 2014 в 21:21
Я- новоиспеченный ИП. Надо до 20 числа след за регистрацией месяца сдать отчет по среднесписочной численность. У меня работников нет. Что же мне ставить  по численности 0 или 1 за себя?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 21:29
Цитата (Наталья2309):Я- новоиспеченный ИП. Надо до 20 числа след за регистрацией месяца сдать отчет по среднесписочной численность. У меня работников нет. Что же мне ставить  по численности 0 или 1 за себя?
Доюрый день!
У Вас нет такой обязанности, она установлена для организаций. А индивидуальные предприниматели обязаны подать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее 20 января 2015 года только в случае, если в 2014 году у ИП были наемные работники (п.3, ст. 80 НК РФ)
Олеся Селезнева Модератор
17 декабря 2014 в 21:32
Цитата (Наталья2309):Я- новоиспеченный ИП. Надо до 20 числа след за регистрацией месяца сдать отчет по среднесписочной численность. У меня работников нет. Что же мне ставить  по численности 0 или 1 за себя?
Добрый день!
Наталья2309, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 декабря 2014 в 21:35
Спасибо большое,  я из Севастополя, в нашей налоговой толково проконсультировать еще не смогли. То есть вообще отчет сдавать не надо?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 21:44
Цитата (Наталья2309):Спасибо большое,  я из Севастополя, в нашей налоговой толково проконсультировать еще не смогли. То есть вообще отчет сдавать не надо?
Если в 2014 году работников так и не появится, значит не надо.
17 декабря 2014 в 22:07
Только что прочитала п.3, ст. 80 НК РФ, так там всем вменяют обязанность сдачи отчета  вновь созданным.    А так же цитата : "Исходя из п. 3 ст. 80 Кодекса и Приказа ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@ следует, что все налогоплательщики - индивидуальные предприниматели обязаны представлять в налоговый орган в установленный срок сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. Указанным пунктом ст. 80 Кодекса не предусмотрено непредставление в налоговый орган налогоплательщиками - индивидуальными предпринимателями, у которых отсутствуют наемные работники, сведений о среднесписочной численности."  Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 20 ноября 2008 г. N 03-02-08/24 

Простите за навязчивость, но какие есть официальные документы по этому поводу? Может что то поновее? Я хочу с этими данными в налоговую еще раз сходить, а то сроки поджимают  Спасибо всем огромное заранее, мы-новый регион и даже наши консультанты местные еще не во всем разобрались
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 22:15
Цитата (Наталья2309):Только что прочитала п.3, ст. 80 НК РФ, так там всем вменяют обязанность сдачи отчета  вновь созданным.    А так же цитата : "Исходя из п. 3 ст. 80 Кодекса и Приказа ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@ следует, что все налогоплательщики - индивидуальные предприниматели обязаны представлять в налоговый орган в установленный срок сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. Указанным пунктом ст. 80 Кодекса не предусмотрено непредставление в налоговый орган налогоплательщиками - индивидуальными предпринимателями, у которых отсутствуют наемные работники, сведений о среднесписочной численности."  Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 20 ноября 2008 г. N 03-02-08/24 

Простите за навязчивость, но какие есть официальные документы по этому поводу? Может что то поновее? Я хочу с этими данными в налоговую еще раз сходить, а то сроки поджимают  Спасибо всем огромное заранее, мы-новый регион и даже наши консультанты местные еще не во всем разобрались
Читаем п.3, ст.80 НК РФ:
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя)".

Данная формулировка не предполагает разночтений, в ней четко указано, кто, что, в каком случае и когда должен делать.
Письмо Минфина РФ от 20 ноября 2008 г. N 03-02-08/24, на которое вы ссылаетесь , несколько старовато, и уже не имеет актуальности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер