Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление выписки банка об оплате при возмещении налога

Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
17 декабря 2014 в 21:50
Добрый вечер! Прошу помощи... Экспортные операции, платим НДС в качестве налогового агента , после возмещаем налог.  В 2014 году  обязательно ли на момент возмещения должна поступить оплата за товар от покупателя, который мы отгрузили?  Спасибо большое!
Wolfberrys  24 балла
18 декабря 2014 в 10:50
Непонятная формулировка вопроса.
По экспорту налоговая определит дату вывоза (пересечение границы), стоимость указанная в ГТД и будет выручкой по ставке 0%.
За недопоступление выручки вас тогда уж минфин привлечет.
Какие операции вы совершили, выступая налоговым агентом?
Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 12:49
Мы закупаем товар в гос.учреждении, после оплачиваем за них НДС в налоговую.  Потом, при условии, что этот товар, за который мы уплатили НДС ушёл на экспорт, а так же сам НДС оплачен полностью, я могу подать на возмещение. Кажется, с 2011 года в 245 - фз произошли изменения и из перечня документов, необходимых для возмещения НДС утратил силу пункт, в котором говорилось об обязательном представлении в налоговую выписки из банка, которая сведетельствует о поступлении выручки от покупателя.
 Вопрос : если на момент возмещения НДС выручка не поступила, мне же не могут отказать в возмещении? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Wolfberrys  24 балла
19 декабря 2014 в 11:02
Да, такое изменение действительно было, с 4 кв. 2011 г. валютная выручка поступившая на расчетный счет не привязывается к налоговой базе по ст. 0%. Ваша экспортная выручка - стоимость вывезенных товаров, предоставляете ГТД (со штампом "товар вывезен"), CMR и контракт.
Я спросить стесняюсь, если не секрет, вы конфискат вывозите? Ничего другого ст. 161 НК РФ для налогового агента не предусмотрено..
Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 11:19
У нас экспорт алмазного сырья и бриллиантов)))Спасибо!
Wolfberrys  24 балла
19 декабря 2014 в 12:52
Поздравляю, не за что.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер