Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли при УСН вести мастер-классы по рукоделию для взрослых и детей?

17 декабря 2014 в 22:42
Здравствуйте! Подскажите, я ИП на УСН (д-р) могу ли я вести мастер-классы по рукоделию для взрослых и детей. Или надо переходить на ЕНВД,и вносить новый вид деятельности .У меня дизайн и архитектура.Мастер-классы примерно из этой области.Спасибо!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 23:10
Цитата (Sofia77):Здравствуйте! Подскажите, я ИП на УСН (д-р) могу ли я вести мастер-классы по рукоделию для взрослых и детей. Или надо переходить на ЕНВД,и вносить новый вид деятельности .У меня дизайн и архитектура.Мастер-классы примерно из этой области.Спасибо!
Добрый день!
С 2013 года индивидуальные предприниматели имеют право выбрать любой, удобный для себя режим. И ЕНВД в  обязательном порядке можно не применять.
Вам необходимо просчитать экономическую выгоду от применения того или иного режима.
Например, в данный момент Вы применяете УСН (Д-Р). Если Вы будете вести деятельность по рукоделию для взрослых и детей, то у Вас ведь наверняка расходная часть бизнеса будет очень маленькая. И платить по ставке 15 % Вам будет весьма обременительно. Подумайте, может стоит сменить объект налогообложения и выбрать Доходы (6%)? Сделать это можно не позднее 31 декабря, подав уведомление в налоговую инспекцию.
17 декабря 2014 в 23:20
А разве нельзя включать в расходы, материалы приобретаемые на проведение данных МК ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 23:26
Цитата (Sofia77):А разве нельзя включать в расходы, материалы приобретаемые на проведение данных МК ?
Да, пожалуйста включайте, если останетесь на том же режиме какой применяете сейчас.
17 декабря 2014 в 23:33
Спасибо,большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер