Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли НДС реализация товаров собственного производства на предприятии общественного питания?

18 декабря 2014 в 04:23
Добрый день!!!!!!!!!Очень прошу помочь!!!!!!!!У нас ресторан общей площадью более 150 кв. м., были на УСНО. В четвертом квартале превысили лимит доходов.
Попадаем под ОСНО. Ни как не могу разобраться, как исчислять НДС???? 
Все реализации общепита попадают под НДС?или все же реализация товаров собственного производства не облагается???
Александр Погребс Главный консультант
18 декабря 2014 в 17:15
Добрый день!
Цитата (Znad):Добрый день!!!!!!!!!Очень прошу помочь!!!!!!!!У нас ресторан общей площадью более 150 кв. м., были на УСНО. В четвертом квартале превысили лимит доходов.
Попадаем под ОСНО. Ни как не могу разобраться, как исчислять НДС???? 
Все реализации общепита попадают под НДС?или все же реализация товаров собственного производства не облагается???
Все вопросы налогообложения по НДС указаны в главе 21 НК РФ "НДС".
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 149 НК РФ):2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
...
5) продуктов питания, непосредственно произведенных столовыми образовательных и медицинских организаций и реализуемых ими в указанных организациях, а также продуктов питания, непосредственно произведенных организациями общественного питания и реализуемых ими указанным столовым или организациям;
Остальное общественное питание облагается НДС на общих основаниях.
По ставке 18%.

Рекомендую ознакомиться со статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:

«Глава 21 НК РФ. Налог на добавленную стоимость (НДС)»

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер