Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение табеля при отправлении работника в командировку

18 декабря 2014 в 07:43
Здравствуйте!  У меня такой вопрос - сотрудник вылетает в командировку в 11 часов ночи, день он отработал с 8-17 часов, что ставить в табеле явка или командировка, командировочный выписан этим же днем.

Спасибо!
18 декабря 2014 в 21:24
Добрый день.
Нужно поставить обе отметки : и явку, и командировку (Я/8/К).
24 декабря 2014 в 16:14
Спасибо!  На какой закон или положение можно сделать ссылку, не могу доказать главному бухгалтеру. Она утверждает, что сотруднику командировочное выписано этим днем в какой он летит ночью, значит ставим (к) в табеле, а то что он отработал это по договоренности и это ни на что не влияет. Как быть нам, кто прав.   А часы рассчитывать тоже отдельно и часы на работе и часы командировки?
24 декабря 2014 в 22:58
Если бы сотрудник в день вылета не вышел на работу, отметили бы в табеле "К" и оплатили бы по среднему.
А так - оплачиваете отработанную смену в обычном порядке. Начисления командировочных за этот день не будет, а вот суточные нужно начислить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер