Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При смене директора и юридического адреса договора сразу перезаключаются?

18 декабря 2014 в 08:49
Прошла смена директоров и юридического адреса ООО. Нужно ли теперь что то менять в договорах при заключении ООО с  получателями услуг. Если да то на основании чего-выписки из ЮГРЛ и это надо ли оговаривать(прикладывать копию) в новых договорах? А ране заключенный договор действителен будет если не менять юридического адреса?
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
18 декабря 2014 в 08:55
Мне кажется, что в этом случае имеет смысл уведомить контрагентов компании об избрании нового руководителя компании, направив им соответствующее письмо и приложив к нему выписку из протокола общего собрания участников и копию выписки из ЕГРЮЛ.
18 декабря 2014 в 08:59
Цитата (копейка1):Прошла смена директоров и юридического адреса ООО. Нужно ли теперь что то менять в договорах при заключении ООО с  получателями услуг. Если да то на основании чего-выписки из ЮГРЛ и это надо ли оговаривать(прикладывать копию) в новых договорах? А ране заключенный договор действителен будет если не менять юридического адреса?

Заранее всем спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 декабря 2014 в 09:04
Цитата (nicol011160):Мне кажется, что в этом случае имеет смысл уведомить контрагентов компании об избрании нового руководителя компании, направив им соответствующее письмо и приложив к нему выписку из протокола общего собрания участников и копию выписки из ЕГРЮЛ.
Добавлю, что при смене адреса также нужно действовать в этом ключе. Если эти события зарегистрированы одновременно, то достаточно будет одного письма с информацией о случившихся изменениях и одной выписки, отражающей новые сведения.
Ирина Ротнова Модератор
18 декабря 2014 в 09:11
Цитата (копейка1):Прошла смена директоров и юридического адреса ООО. Нужно ли теперь что то менять в договорах при заключении ООО с  получателями услуг. Если да то на основании чего-выписки из ЮГРЛ и это надо ли оговаривать(прикладывать копию) в новых договорах? А ране заключенный договор действителен будет если не менять юридического адреса?
Добрый день!
копейка1! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 декабря 2014 в 15:38
Цитата (nicol011160):
Цитата (nicol011160):Мне кажется, что в этом случае имеет смысл уведомить контрагентов компании об избрании нового руководителя компании, направив им соответствующее письмо и приложив к нему выписку из протокола общего собрания участников и копию выписки из ЕГРЮЛ.
Добавлю, что при смене адреса также нужно действовать в этом ключе. Если эти события зарегистрированы одновременно, то достаточно будет одного письма с информацией о случившихся изменениях и одной выписки, отражающей новые сведения.

То есть, мне не придется переписывать договор, потому что достаточно что я уже известил письмом. я правильно понимаю?
18 декабря 2014 в 16:00
Цитата:копейка1

То есть, мне не придется переписывать договор, потому что достаточно что я уже известил письмом. я правильно понимаю?
Вполне можно обойтись информационными письмами. Если какой-то контрагент выразит желание, то можете с ним оформить доп.соглашение к договору. Но перезаключать все действующие договоры необходимости нет.
25 декабря 2014 в 08:23
Цитата (nicol011160):

Обязательно прикладывать к письму выписку и решение(протокол)?
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
25 декабря 2014 в 08:58
Здравствуйте.
Не обязательно. Выписку теперь можно посмотреть на сайте налоговой, тем более что при изменении теперь не дают. Решение единственного участника может и стоит, а протокол ни к чему.
25 декабря 2014 в 15:20
Цитата (nicol011160):
Добавлю, что при смене адреса также нужно действовать в этом ключе. Если эти события зарегистрированы одновременно, то достаточно будет одного письма с информацией о случившихся изменениях и одной выписки, отражающей новые сведена
на подходе 2015 год,время заключения договоров(продлении и т.д.) как быть мне: есть у ООО договор аренды имущества завершается 25 мая с арендодателем, а  договор заключу на полный год.правильно ли я сделаю если договор на 15-й год заключу именно по дату аренды и начну добровольную ликвидацию ООО?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер