Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление товара позже, чем реализация при взаимоотношениях с бюджетной организацией

18 декабря 2014 в 10:30
Здравствуйте! Организация на осно. У нас заключен договор с бюджетной организацией на поставку им оборудования. Им сейчас необходимо срочно до конца года закрыть договора, расплатиться за оборудование. Это сделать они могут только по товарной накладной. Я выписала тн, но директор сейчас мне сообщил, что само оборудование мы получим в январе и передадим тоже. Что делать? У меня реализация получается раньше, чем приход товара(((
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 19:30
Цитата (AGReat):Здравствуйте! Организация на осно. У нас заключен договор с бюджетной организацией на поставку им оборудования. Им сейчас необходимо срочно до конца года закрыть договора, расплатиться за оборудование. Это сделать они могут только по товарной накладной. Я выписала тн, но директор сейчас мне сообщил, что само оборудование мы получим в январе и передадим тоже. Что делать? У меня реализация получается раньше, чем приход товара(((
Добрый вечер!

Идеального выхода из положения в данной ситуации я не вижу. Если отказать контрагенту, то пострадает бизнес компании.
Если пойти ему на встречу, то возможны претензии налоговиков вплоть до штрафа по ст. 120 НК РФ. Думаю, в настоящее время выбор будет сделан в пользу налоговых рисков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер