Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно указан налоговый период в платежном документе

18 декабря 2014 в 12:55
Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать, как мне поступить, если при уплате налога (УСН 6% ИП) был указан неверный налоговый период? Т.е. вместо второго квартала был указан третий, а в следующем налоговом периоде вместо третьего - четвертый. Платежи при этом были произведены в срок. 
Спасибо!
Nataly S Консультант
19 декабря 2014 в 04:02
Здравствуйте.
Цитата (tash1313):Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать, как мне поступить, если при уплате налога (УСН 6% ИП) был указан неверный налоговый период? Т.е. вместо второго квартала был указан третий, а в следующем налоговом периоде вместо третьего - четвертый. Платежи при этом были произведены в срок. 
Спасибо!
Налоговый период при УСН - календарный год (статья 346.19 НК).
Поскольку речь идет об авансовых платежах, то указание конкретного квартала в платежном поручении не суть важно. В конечном итоге ФНС будет смотреть сколько уплачено налога и когда.
19 декабря 2014 в 07:12
Спасибо огромное за быстрый ответ! Успокоили))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер