Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при передаче заказчиком подрядчику квартир в счет оплаты по договору подряда

18 декабря 2014 в 12:55
Добрый день!
Дополнительным соглашением к договору подряда Заказчик передал Подрядчику в счет оплаты за строительно-монтажные работы - пять квартир (по 2 000 000 руб.). Дом не сдан. По договору уступки Подрядчик передал в том же месяце одну квартиру физ.лицу (по стоимости на 10% ниже чем цена Заказчика (1 800 000 руб.). НДС при уступке права будет равен 0. Обязательно ли заполнять раздел 7 декларации по НДС в данной ситуации (если обязательно - то как его заполнить по графам (какой код операции, что указать в графе 3) ?
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 01:11
Цитата (Ma-ri-na):Добрый день!
Дополнительным соглашением к договору подряда Заказчик передал Подрядчику в счет оплаты за строительно-монтажные работы - пять квартир (по 2 000 000 руб.). Дом не сдан. По договору уступки Подрядчик передал в том же месяце одну квартиру физ.лицу (по стоимости на 10% ниже чем цена Заказчика (1 800 000 руб.). НДС при уступке права будет равен 0. Обязательно ли заполнять раздел 7 декларации по НДС в данной ситуации (если обязательно - то как его заполнить по графам (какой код операции, что указать в графе 3) ?
Добрый вечер!

Раздел 7 декларации по НДС по указанной реализации Вами не заполняется (см. Порядок заполнения декларации по НДС, утв. Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н), так как реализация прав требования на квартиру является облагаемой НДС операцией несмотря на то, что в указанном случае налог к уплате будет равен нулю (п. 3 ст. 155 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер