Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда лучше уплатить страховые взносы в размере 1%: до нового года или после?

18 декабря 2014 в 13:32
Я ИП на УСН-доходы.

Есть ли разница, когда переводить в пенсионный фонд 1%, который свыше 300000 руб: желательно до 31 декабря, или можно с 1 января до 1 апреля? Я ведь в любом случае смогу эту сумму вычесть из налога УСН за 2014 год, который буду оплачивать с 1 января по 30 апреля?

Просто мне "советуют" обязательно заплатить до 31 декабря - типа только в этому случае можно будет эту сумму учесть в УСН. Я бы и не против, но откуда я узнаю свои доходы до 31 декабря включительно.
Анатолий222  18 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 13:36
Добрый день! По моему, очень даже правильно советуют. Я поступаю так же. А на  выручку, поступившую в декабре 2014, которую увидите только в январе 2015, начислите 1% в декабре,а оплатите в январе, и на этот процент сможете занизить налог уже в 1 квартале 2015 года.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:01
Цитата (annet_rst):Я ИП на УСН-доходы.

Есть ли разница, когда переводить в пенсионный фонд 1%, который свыше 300000 руб: желательно до 31 декабря, или можно с 1 января до 1 апреля? Я ведь в любом случае смогу эту сумму вычесть из налога УСН за 2014 год, который буду оплачивать с 1 января по 30 апреля?

Просто мне "советуют" обязательно заплатить до 31 декабря - типа только в этому случае можно будет эту сумму учесть в УСН. Я бы и не против, но откуда я узнаю свои доходы до 31 декабря включительно.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 декабря 2014 в 16:03
Цитата (Анатолий222):Добрый день! По моему, очень даже правильно советуют. Я поступаю так же. А на  выручку, поступившую в декабре 2014, которую увидите только в январе 2015, начислите 1% в декабре,а оплатите в январе, и на этот процент сможете занизить налог уже в 1 квартале 2015 года.

Добрый день! Спасибо за ответ, но все-таки не понятно: чем отличается разбитый на два платежа до и после Нового года, от одного платежа после Нового года?

Давайте на примере разберем:

Мой доход на 15 декабря 950тр. Вы предлагаете например сегодня заплатить (950-300)*0,01=6,5тр в ПФР. Хорошо я оплачиваю в ПФР 16 декабря 6,5тр. 12 января я узнаю, что мои доходы за весь 2014 год составят например 1000тр. Тогда я еще заплачу дополнительные 0,5тр 12 января в ПФР. Потом 13 января я произвожу расчеты по налогу за 2014, и оплачиваю УСН 6%. Это 60тр - уплаченные ранее авансы - (уплаченные взносы в ПФР: 4 обязательных + 6,5тр + 0,5тр). Правильно ведь?

Что же измениться если я: 12 января я узнаю, что мои доходы за весь 2014 год составят например 1000тр. Я плачу (1000-300)*0,01=7тр 12 января в ПФР. Потом 13 января я произвожу расчеты по налогу за 2014, и оплачиваю УСН 6%. Это 60тр - уплаченные ранее авансы - (уплаченные взносы в ПФР: 4 обязательных + 7тр).

И в том и в другом случае я вычту из УСН 2014 года 4*МРОТ и те самые 7тр уплаченные в ПФР за 2014 год. Или я не права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер