Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление жены на работу, если пособие по уходу за ребенком получает муж

18 декабря 2014 в 13:48
Подскажите пожалуйста, если муж получает пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, продолжая при этом работать на пол ставке, как должна оформляться жена на своей работе?
Каркуша  34 207 баллов, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 07:40
Цитата (Зулечка):Подскажите пожалуйста, если муж получает пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, продолжая при этом работать на пол ставке, как должна оформляться жена на своей работе?

В случае, если отпуск по уходу с выплатой пособия предоставлен отцу ребенка, то для матери нет ограничений по трудоустройству.
Она может работать в любом режиме

Цитата (ст.256 ТК РФ):Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Как видим, в законе ничего не сказано об ограничениях или каких-то специальных условиях для родителя, не  находящегося в отпуске по уходу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер