Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма на расчетном счете при его открытии

18 декабря 2014 в 14:03
Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
При открытии в банке нового расчетного счета по требованию банка на счет положили сумму 3500 руб.
Как эти деньги провести в бух.учете и в книге доходов и расходов, подскажите, пожалуйста.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:08
Цитата (Людмила Солдаткина):Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
При открытии в банке нового расчетного счета по требованию банка на счет положили сумму 3500 руб.
Как эти деньги провести в бух.учете и в книге доходов и расходов, подскажите, пожалуйста.
Откуда взяли, чтобы положить? Из кассы предприятия? Тогда оформляете расходный кассовый ордер, на основании которого формируется проводка Д51 - К 50. Эти денежные средства как были Вашими, так ими и остались. Другое дело, когда на те или иные нужды они будут списаны с расчетного счета по Вашей инициативе или в безакцептном порядке, Вам нужно будет определиться с характером этого списания и соответствующим отражением в учете, сформировав проводку с К51.
18 декабря 2014 в 14:20
Учредитель вложил из собственного кармана, не задумался.
Мне-бухгалтеру подскажите, пожалуйста,как оформить это правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 декабря 2014 в 14:49
Цитата (Людмила Солдаткина):Учредитель вложил из собственного кармана, не задумался.
Мне-бухгалтеру подскажите, пожалуйста,как оформить это правильно.

В любом случае  нужно сначала оприходовать деньги в кассу, потом внести на р/сч.. Вопрос в том что это за средства, вклад в УК или заемные учредителя.  Выясняйте у него.  Если не выручка, в облагаемые доходы они не попадут.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:51
Вы можете это оформить договором займа, если предполагается денежные средства учредителю. Или как безвозмездную помощь от учредителя. При этом, если доля в УК компании этого учредителя более 50%, безвозмездная помощь не будет считаться налогооблагаемым доходом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 15:15
Добрый день. Людмила Солдаткина, тот же вопрос задан в другой теме. Клонирование тем запрещено правилами форума

Поясните, пожалуйста, возникновение одинаковых вопросов у разных пользователей.
Это - ваш второй аккаунт?
18 декабря 2014 в 15:31
Я задавала один вопрос по этой теме со своей эл.почты. 
Кто-то другой задал похожий вопрос, извините, не имею отношения.
Мной был задан ещё один вопрос с моей эл.почты, но он совершенно по другой теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 15:48
Добрый день еще раз.
Спасибо за пояснение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер