Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг через терминал со снятием процента

18 декабря 2014 в 14:16
Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
Клиент оплатил за услуги по заключенному с ним договору 50000 руб.
При оплате через терминал был снят банком % с этой суммы. Соответственно, на наш расчетный счет поступила сумма 50000 минус этот %.
Подскажите, как правильно действовать в этой ситуации. Получилось, что сумма оплаты меньше, чем сумма в наряд-заказе.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
19 декабря 2014 в 08:12
Добрый день!
Цитата (Людмила Солдаткина):Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
Клиент оплатил за услуги по заключенному с ним договору 50000 руб.
При оплате через терминал был снят банком % с этой суммы. Соответственно, на наш расчетный счет поступила сумма 50000 минус этот %.
Подскажите, как правильно действовать в этой ситуации. Получилось, что сумма оплаты меньше, чем сумма в наряд-заказе.
Дт 51 Кт 62 50000(в книгу ДиР попадает сумма вместе с комиссией)
Дт 91.2 Кт 51-на сумму комиссии банка
19 декабря 2014 в 09:53
У нас в офисе установили по договору терминал от другого Банка - не нашего, на котором у нас расчетный счет, и деньги уже со снятым процентом поступают в наш Банк, Снятую комиссию я не вижу на нашем счете. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
19 декабря 2014 в 10:12
Добрый день!
Цитата (Людмила Солдаткина):У нас в офисе установили по договору терминал от другого Банка - не нашего, на котором у нас расчетный счет, и деньги уже со снятым процентом поступают в наш Банк, Снятую комиссию я не вижу на нашем счете. Как быть?
Договор на руках,там посмотрите % комиссии.Суммы,на кот.вы продаете, у вас есть,поэтому несложно определить сумму комиссии.
19 декабря 2014 в 10:53
Процент я знаю какой, а документ на сумму снятого % мне где взять, Возможно, от этого банка должен быть документ,для меня это нововведение,подскажите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер