Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лишнее введенное поступление: отражение в бухгалтерском учете

18 декабря 2014 в 14:45
Коллеги и еще забыла вопросик задать, я ошибочно ввела поступление от поставщика соответственно в акте сверки стоит что мы им должны, подскажите пожалуйста какую проводку в ручную нужно ввести???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 15:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
19 декабря 2014 в 06:59
Добрый день.
Уточните, пожалуйста: дело было в этом году?
Если в этом - не надо ничего вводить вручную, просто отсторнируйте сделанные записи по поступлению (см. п. 5 ПБУ 22/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 декабря 2014 в 12:09
А если не в этом а в прошлом году???
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
19 декабря 2014 в 12:14
Цитата (Ингуська):А если не в этом а в прошлом году???
Здравствуйте. А если в прошлом то это доход прошлого периода Д 60 К 91.1 ( ПБУ 22/2010 )
19 декабря 2014 в 12:43
Спасибо)
Александр Лавров Консультант
21 декабря 2014 в 23:59
Добрый день.
Важный бух, Вы поторопились!
Во-первых, такой порядок допустим в двух случаях (п. 14 ПБУ 22/2010):
1) ошибка несущественная;
2) организация является малым предприятием.
Если организация - не малое предприятие, а ошибка существенная, то нужно сделать так:
Дт 60 Кт 84.
А данные прошлого года в отчетности отразить так, как будто ошибка никогда не была допущена.
Такой порядок установлен п. 9 ПБУ 22/2010.
Во-вторых, всё, что написано выше, касается случая, когда отражено поступление работ или услуг.
Если же отражено поступление материальных ценностей, то их стоимость не могла быть отнесена на расходы. Значит, и признание доходов неправомерно.
Поэтому в этом случае остается в силе моя исходная рекомендация - просто отсторнировать проводку по поступлению.
Ольга Матвеева Модератор
22 декабря 2014 в 00:06
Цитата (Ингуська):А если не в этом а в прошлом году???

Добрый день. Это уже новый вопрос. Обратите внимание на будущее, что новый вопрос, по правилам форума , следует задавать в новой теме.

Данный вопрос будет рассмотрен в этой теме в порядке исключения, поскольку форумчане уже начали на него отвечать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер